Стань участником клуба Niva Сибирь прямо сейчас РЕГИСТРАЦИЯ

Стань партнером клуба Niva Сибирь РЕГИСТРАЦИЯ ДЛЯ ПАРТНЕРОВ

Плановые нововведения ПДД » Про запрет на "кенгурятники" и "люстры".

Автор Сообщение
AVISO  Добавлено: 06 Ноя 2013, 16:03
Марка машины: Шевроле Нива

Относительно недавно отгремели 'нэтовские' баталии , посвященные 'запрету на наличие кенгурятника на авто'. Кенгурятники как были ,так и остались. Кому-то все-равно,кому-то вроде и нет ,да где уточнить!? Внесем немного ясности. Сам регламент,который поясняет кому разрешена установка,а кому запрещена- я выложить не могу .т.к. пишу не с компьютера,а с телека. Поэтому. если его кто сможет выложить,то буду признателен за помощь. Итак,детали: кенгурятник разрешен полноприводным автомобилям. Под полноприводным имеется ввиду наличие раздатки и 2х карданных валов. Заметьте! Про "вискомуфту" ни слова,а это значит ,что Ниссан Х-трейл уже не имеет право 'на ношение' :) кенгурятника. С одной стороны- есть регламент,где все рассписано ,что и как. А с другой стороны- есть вот такие слова: "НИКТО НЕ В ПРАВЕ ВНОСИТЬ ИЗМЕНЕНИЯ В КОНСТРУКЦИЮ ЗАВОДА ИЗГОТОВИТЕЛЯ"! Видите как получается? Поэтому и катаются- и те,и другие. Однозначно "кенгурятники" запрещены для легковых авто. Такие дела. Р.S. приведены пояснения сотрудника ДПС.

AVISO  Добавлено: 06 Ноя 2013, 16:31

Про люстру. Под'ьезжаю как-то к магазину автозапчастей. Выхожу,закрываю машину и слышу вопрос:-а за люстру тебя не ...наказывают? А мне и ответить нечего. А парень(один из владельцев магазина) продолжает разговор. Мы на охоту поехали,фары на крыше зачехлены,в салоне выведено на отдельный тумблер. И все-равно сотрудники ДПС заставили снимать! ... По приезду домой я естественно стал "температурить" этой темой, рыть-копать "нэт",в итоге позвонил нашим ветеранам с работы. Пояснили: люстру имеет право возить только внедорожник. Только фары эти нельзя использовать в городе и трассе+ они должны быть зачехлены. Но сюда снова не вписывается Ниссан Х-рейл :)

Старый  Добавлено: 06 Ноя 2013, 16:40
Марка машины: Chevrolet Niva

Даже если и разрешат кенгурятники, даже если силой будут заставлять всё равно не поставлю . И дело даже не в дорожном просвете , не нравиться и фсё тут =) Силовой бампер-да, другое дело и другой вид . А вот люстру хочу. Но опять засада, я с ней в гараж не заеду =( Хотел что-то подобное , но уже нет в продаже и найти нигде не могу Накладка на капот/крышу с прожекторами Вот примерно так что-бы было =)

AVISO  Добавлено: 06 Ноя 2013, 21:32

СИЛОВОЙ БАМПЕР ЗАПРЕЩЕН В ЛЮБОМ ВИДЕ. Совсем забыл уточнить данный факт (голова занята документами). Конечно данная вещь предпочтительнее! "Старый"- извините за такое обращение! Вопрос по люстре вполне можно решить самоделкой и данное решение не будет уступать заводскому! Вернее-кооперативному. К лету сделаем, :) при желании. Там выбор не велик! Для "оффроуда",для красоты и для середнячков(меня). Дело вкуса . Главное правило - не "спрятать световой поток". Детали выложу позже. (в отдельной теме-тут нельзя).

AVISO  Добавлено: 06 Ноя 2013, 21:37

Ловко орудуете вставками! Я хоть и был модэратором,но до такого искусства не дошел! :) шучу,грустно шучу. Это мой минус,всегда отмахивался от этого. Пожинаю результат...

Старый  Добавлено: 06 Ноя 2013, 21:51

Влад, смотри по поводу бамперов: Порядок внесения изменений в конструкцию транспортного стредства Так что всё можно, но очень нудно и долго . Я по этому вопросу уже все перерыл =) PS: Я Игорь, Старый Игорь=) И лучше на ты =)

AVISO  Добавлено: 06 Ноя 2013, 22:12

Хорошо! Я вот только- статью прочитать смогу либо из дома ,либо с работы. С родительского дома меня почемуто с ссылок выкидывает! Видать телек не тянет. Р.С. Сайт оживает! :) А ,то я один да один. Будем знакомы Игорь! И хорошо- на 'ты'.

AVISO  Добавлено: 06 Ноя 2013, 22:32

У нас ездят с бамперами ,которые по обводам похожи на морду БТР. Я думал они это на свой страх и риск пустили. У меня с ними вкусы разнятся :) ,общаемся меньше- при встрече в ремзоне в основном :))) когда они свернутые полуоси меняют!. Но не спорят о вкусах,да и что говорить, у них по своему зрелищно и красиво. Это я видимо так и не вырос(а друзья так и шутят :)),все хотел болид смонстрячить из трактора. Спасибо коллективу- 2 достойных машины мы сделали. Только вот дело сделано,а удовлетворения нет... :( :) ., только лишь на дальних заездах все хорошо и интересно. И от города отдыхается. Долго пояснять,что я имел ввиду ;)...

Старый  Добавлено: 12 Ноя 2013, 15:22

"Вопрос по люстре вполне можно решить самоделкой и данное решение не будет уступать заводскому!"
Именно такую на которую дал ссылку ? Как-то пропустил сообщение ... Люстру на багажник-рейлинг я и сам могу сделать, руки вроде из нужного места выросли , но повторюсь, с такой в гараж не заеду, ибо гараж - хрущевка . Низкий очень . А каждый раз снимать как-то не айс .

Сергей Крылатов  Добавлено: 12 Ноя 2013, 17:54
Марка машины: шеви нива

Народ а как с ТО с люстрой незаставят снимать ка кенгурятник?

Илья  Добавлено: 12 Ноя 2013, 20:59

Проходил ТО на Герцена-Шевченко. Люстру заметили, сказали, что "по правилам нельзя". Я кивнул и сообщил, что приму к сведению. На силовой обвес внимания даже не обратили. ТО прошел. Чтобы сотрудникам ТО-центра не было обидно, приобрел у них огнетушитель.

Сейчас ТО - исключительно формальная процедура. До нивы была калдина. На ней с первого раза никогда не проходил.

AVISO  Добавлено: 13 Ноя 2013, 10:57

С техосмотром интересная ситуация. Можно качнуть "качели" -ссылаясь на то,что внедорожнику дозволено то и это. Можно даже победить в этом споре. А в отместку они могут запороть машину на валках! И вот тут ничего не сделаешь,особенно если колеса больше нормы. Придется с ними жить дружно :)

Александр  Добавлено: 09 Апр 2014, 09:47
Марка машины: chevrolet niva

А у меня следующий вопрос: думаю поставить люстру, но терзают сомнения по поводу генератора, стоит заводской, (2006 г.), вроде 80а, хватит ли ему мощностей хотя бы на 2 лампы средней мощности, или нужно более мощный ставить?

Извиняюсь, разделом ошибся.