Стань участником клуба Niva Сибирь прямо сейчас РЕГИСТРАЦИЯ

Стань партнером клуба Niva Сибирь РЕГИСТРАЦИЯ ДЛЯ ПАРТНЕРОВ

Интерьер и кузовщина NIVA » Скрытая проводка доп.приборов

Автор Сообщение
AVISO  Добавлено: 26 Окт 2013, 16:57
Марка машины: Шевроле Нива

Речь пойдет об установке таких дополнительных приборов как: регистраторы , проекторы на лобовое стекло , навигаторы , радар детекторы. Даже если их все попробовать подключить ч/з разветвитель , то можно просто запутаться в создавшейся паутине проводов. Гораздо удобнее разместить проводку за панелью приборов , а запитаться стоит от проводов прикуривателя. Приборы стоит оснастить кнопками включения , так как включать все эти девайсы стоит только после пуска двигателя. В итоге мы имеем минимум торчащих проводов... Вобщем эстетично и функционально. Далее фоты.

AVISO  Добавлено: 26 Окт 2013, 16:58

Концевик навигатора. А если схожи разъемы , то и зарядка телефона!

AVISO  Добавлено: 26 Окт 2013, 16:59

Концевик регистратора.

AVISO  Добавлено: 26 Окт 2013, 16:59

Концевик регистратора.

AVISO  Добавлено: 26 Окт 2013, 17:02

Кнопки включения. Установлены вместо заглушек.

Дмитрий Казазаев  Добавлено: 28 Окт 2013, 08:36
Марка машины: шевроле нива

поподробнее бы как именно подключаться и как тащить провода..

AVISO  Добавлено: 28 Окт 2013, 09:04

Спробую. Должны на неделе комп ставить .там придется так же возиться как и с остальными вещами. Сфотаю,выложу.

Старый  Добавлено: 31 Окт 2013, 19:12
Марка машины: Chevrolet Niva

Вот такую штуку поставил,вроде нормально и выключатель есть :

Старый  Добавлено: 31 Окт 2013, 19:14
AVISO  Добавлено: 31 Окт 2013, 23:51

Дружище. Подключи ч/з это 5-6 девайсов? Не выйдет. А речь как раз об этом.

AVISO  Добавлено: 03 Ноя 2013, 16:56

Заядлые путешественники еще выносят "лишний" прикуриватель в багажник. Ставят преобразователь для получения 220в в машине. Это актуально для :электропил ,чайников ну и самое полезное для зарядки ноутбука. Запитка производится только от ак.батареи с применением толстых проводов ,реле и "силовых кнопок" , а то погорите.

Старый  Добавлено: 04 Ноя 2013, 10:10

AVISO, нескромный вопрос, а зачем 5-6 девайсов на лобовом ? И что это за девайсы ? Ну навигатор, регистратор это понятно . Радар-детектор тоже ладно , пусть будет. Так с этим моя "штука" вполне нормально справляется, тем более что все вместе оч.редко работает. И провода кстати тоже практически не видно (провод регистратора точно гораздо меньше видно) . А превращать авто в то что на фото как-то не хочется =) А вот прикуриватель в багажник это тема, всё руки никак не дойдут .

AVISO  Добавлено: 04 Ноя 2013, 13:30

Да нормальный вопрос. Перечисляем. 1. Регистратор фронтальный. 2. Навигатор. 3. Радар-детектор. 4. Проектор рабочих данных на лобовое стекло(как в самолете). 5. Маршр.комп. Это спереди и проводов вобще не видно,все спрятано. На заднем стекле 1. Регистратор. Итого 6 девайсов(от англ. Прибор). Делается это ,ну или превращается,для максимального удобства. Особенно это актуально для высоких скоростей ,которыми на М-53"Байкал" никого не удивишь. Комп для тестирования и отслежки данных ,что на турбовой версии особенно актуально. Все остальное на машине в принципе для красоты. Когда люди задают мне (дурацкий) вопрос зачем- отвечаю всегда без пафоса... чтобы быть красивее,функциональнее,быстрее,ОСОБЕННЕЕ других, сугубо рядовых,скучных авто. В России лишь 3 Шнивы лучше моей. Мне есть на кого равняться.

AVISO  Добавлено: 04 Ноя 2013, 13:42

Просто кто чем болеет. Я вот этой машинкой приболел. Кстати для меня образцом служила Шнива одной моей хорошей знакомой. Там вобще закачаешься машинка. 9регулировок сидений (!) и много всего другого. На свою я кстати повесил только лестницу,ручки и люстру. Все остальное прям с завода. Заказная машина. Большое спасибо ребятам за машину! Очень доволен. Р.С. в гараже 2й год стоит крузер100й 99г ,вот им я не доволен! Мне надоели поломки по космоценам. Продам и возьму Шниву 15г в максималке. Еще и сдача останется печень посадить :). Это я шучу,не думайте плохо ;). Потом повстречаемся ,поймете что я за человек.

Виталий  Добавлено: 04 Ноя 2013, 20:40
Марка машины: нива шевроле

Уважаемый AVISO, хотелось бы взглянуть на весь список доработок вашего авто.

AVISO  Добавлено: 04 Ноя 2013, 22:58

Ок. Да и так выкладываю потихоньку. Единственное. Наддув показан не будет. Там есть решения,совместные решения,которыми не делятся+ идея стоит денег+ хочу остаться особенным. Отдельно компрессор еще могу показать,он как раз замену подшипников проходит. Главное отличие от рядовых авто: подушка водителя, евро-3, компрессор охладителя,краштест покрепче и чуть больше конев. А! Она еще и надежнее. Обивку подобную моей хоть и встречал,но тоже вещь не частая. И это все от 2006г. Особо хвастаться не чем,но разница есть. Р.с. до уважаемого я еще не дорос,лишнее это.

Старый  Добавлено: 05 Ноя 2013, 14:31

AVISO, насчет компа спорить даже не буду, вещь нужная . У меня вот такой Multitronics C-570 Ставил кстати сам, тихо матерясь =) Но поставил нормально, всё отлично работает . Сейчас вот только автосвет хочу переделать с ближнего на ПТФ(тоже сам ставил ,сделал независимым от габаритов). А вот про фильмоскоп на лобовое впервые слышу ! PS:Что такое девайсы я знаю, хоть и "Старый"=) PPS:Машина первая в жизни (были мотоциклы и очень много), но всё делаю сам. Пока вроде ничего не испортил =) Первое что сделал буквально сразу после покупки это выпилил лобзиком пластик под заглушкой аэрбега под нормальный бардачок (понимаете о чём я) Пилил и плакал =) Сейчас вот прикупил фаркоп и шноркель от Ф-Дизайна, фаркоп поставил а шноркель пока нет смысла, ближе к лету. И машина тоже очень нравиться, долго метался между иноджипами и Шеви и всё таки выбрал её . Пока не пожалел. Как-то так =)

AVISO  Добавлено: 05 Ноя 2013, 17:49

:) фильмоскоп! Надо парням сказать,прикольный термин. Думаю приживется. Доводилось видеть мультитроникс,меня его книжка-инструкция просто впечатлила и напугала. Голосовые подсказки помню так и не смогли погромче сделать. Если интересно про фильмоскопы, то впишите в поисковик Карэкс 3002 или 3032. В любом случае высветится. Удобная штука,на панель от дороги не отвлекаешься.

Старый  Добавлено: 05 Ноя 2013, 18:43

Угу, нашел Фильмоскопы Интересно конечно, но это когда уже совсем некуда деньги девать будет=) А по поводу шнивы 15года , ой как охота посмотреть что они там наделают =)

AVISO  Добавлено: 05 Ноя 2013, 19:19

Воще охота. Я эту мысль в голове обглодал ,как собака кость :). А ждать еще почти 2года. До встречи на форуме. Меня кстати Владом зовут. А, Авизо это позывной и имя машины.

lomar  Добавлено: 05 Ноя 2013, 23:03
Марка машины: Нива

AVISO

ВЫ знаете судьбу каждого автомобиля нива шевроле? Если утверждаете что ваша одна из 3 )) лучшая))))

Интересно узнать с чего вы так решили?)

AVISO  Добавлено: 06 Ноя 2013, 10:26

Даже время на пояснение тратить не буду. Скажу лишь. Судьба рядовых(например, как ваша) авто меня не заботит ,да и неинтересно это. А вот достойных внимания- очень ,очень заботит! Значит помог мне кто-то в этом убедиться...

AVISO  Добавлено: 06 Ноя 2013, 10:49

Ребят! Давайте жить дружно. Ну вот пишем мы из соседних клубов статьи,помогаем,доброе дело делаем. Новичкам поможем,места покажем и не абы какие,а стоящие! Пусть и дальше так будет. Я понимаю,что всегда найдутся те,кому не имется. Будет инфо,что моя машина самая бесполезная-доводы в студию и вот тогда посмеемся. P.S. я так понимаю тут у каждого второго стоит как минимум керамическое сцепление,а то и двухдисковое!? Усиленный ,набранный "КАРАБАС" под момент в 220Н/м. И давление на впуске равное хотя бы 0.5атм? Смешно,не правда ли...

lomar  Добавлено: 06 Ноя 2013, 13:25

AVISO ну если тратить время не желаете, тогда и не нужно утверждать что ваша машина превосходит все. Я читаю вас и мне смешно если честно.

lomar  Добавлено: 06 Ноя 2013, 13:26

И думаю не только мне смешно)

lomar  Добавлено: 06 Ноя 2013, 13:33

Судьба рядовых(например, как ваша)

Судя по вашим сообщениям у вас звездная болезнь, к сожалению это не излечимо!

AVISO  Добавлено: 06 Ноя 2013, 14:40

Как угодно...

Максим Максимов  Добавлено: 23 Июн 2016, 17:38
Марка машины: Нива-Шевроле 2016

Здравствуйте уважаемые господа сразу извиняюсь если не по теме. На днях приобрел шниву позиции "L" установил магнитолу и колонки в переднии двери. Также пришлось ставить антену так как штатной нет. Тянул скрытую проводку с правой стороны сбоку тарпедки, снял бардачек и пропустил провод до магнитолы. Также красный провод 12в. В машине у меня он коричневый подключил к магнитоле и соответственно к антене через выключатель, т.к. постоянно включенная магнитола и горящая антена меня не устраивает. Сообственно вопрос, на гарантию это никак не повлияет??